Skip to content

Riassunto del Week end: Le Perle del Argentino C

15 febbraio 2011

 

-Il Ritorno del GULY un gol e un assist per Del Acuerdo-

Queste sono le perle dell’ultima giornata dell Argentino C

A San Nicolas (220km al nord di Buenos Aires direzione Rosario) c’era il derby cittadino tra Del Acuerdo e Belgrano, per i locali e tornato a giocare nella squadra che l’ha visto nascere l’ex Inter, Milan e Bologna Andres Guglielminpietro, il Guly e stato omaggiato prima del match con una targa assieme a Nelson David Vivas nato anche lui a San Nicolas, il Guly ha segnato un gol e un assist per il Del Acuerdo che aveva bisogno dei 3 punti per continuare a credere nella qualificazione ma il Belgrano in 9 uomini e riuscito a pareggiare al 92′

-Marcelo Tello ex giornalista adesso CT de La Florida-

La prima squadra qualificata per la fase finale e La Florida della provincia del Tucuman, l’anno scorso con la squadra gia retrocesa dell Argentino B e la crisi economica sono finiti i soldi e la società non poteva più spendere soldi per pagare un allenatore, cosi che Marcelo Tello un giornalista che faceva la radiocronaca per la FM locale non ha avuto nessun dubbio, ha smesso di fare la radiocronaca per allenare la squadra, si vede che di calcio se ne intende e stato il primo a qualificarsi tra 318 squadre!!!

-La Banda de GUEMES de Santiago sempre presente 6000 persone!-

Guemes de Santiago del Estero ha battuto in casa l’Atletico Clodomira davanti a 6000 spettatori -record stagionale per il Torneo Argentino C-

La “goleada” della 4 giornata: Pioneros-Everton 1-10, finito il sogno del passaggio del turno per i detenuti del carcere di Campana i Pioneros ne hanno prese 10 del Everton ( all’andata era finita 7-1) l’arbitro ha perso il conto e ha segnato 1-11 nel referto!!!!!

La Academia di General Galarza in provincia di Entre Rios ha vinto la sua quarta partita di fila e si e qualificata per i play-off, il CT e Ramon Ismael Medina Bello ex bomber del Racing e il River Plate.

A Parana in provincia di Entre Rios salta il derby dei “poveri” tra Universitario e Belgrano, non c’era ne l’ambulanza ne il medico.

TUTTI I RISULTATI -ringraziamo i ragazzi di Ascenso del Interior-

Grupo 1
Grupo 2
 
FINAL
Pringles (Justo Daract)
2 – 4
Alianza Futbolistisca
FINAL
Sp. Peñarol (San Juan
3 – 1
Colon Jrs. (San Juan)
 
14´pt Jose Luis Torres (P) 36´pt Claudio Margara de penal (AF) 6´st . Fernando Dominguez (P) 18´st. Jorge Altamirano (AF) 35´st. y 43´st Diego Pereira (AF)
 
 
FINAL
Jorge Newbery (V. Mercedes)
0 – 0
Estudiantes San Luis
Libre:
Atl. Marquesado (San Juan)
   
     
Grupo 3
Grupo 4
FINAL
Gutierrez S.C. (Mza)
2 – 2
Leonardo Murialdo (Mza)
FINAL
Huracan Las Heras (Mza
1 – 0
Andes Talleres (Mza)
 
10´pt. Juan P. Suraci de penal (HLH)
FINAL
Ctro. Dep. Rivadavia (Mza)
1 – 1
Atl. Argentino (Mza.
FINAL
Atl. Palmira (Mza)
1 – 0
Lujan de Cuyo (Mza)
 
47´st. Gabriel Rossini (AP)
Grupo 5
Grupo 6
FINAL
Dep. Malargue
1 – 1
Huracan (San Rafael)
FINAL
Sport Club (San Carlos, Mza)
2 – 1
Atl. La Celia ( E. Bustos, Mza)
   
Libre:
S.C. Pacifico (Gral. Alvear)
   
FINAL
Tres
Porteñas
1 – 2
Montecaseros
   
Grupo 7
Grupo 8
FINAL
Dep. Union (Vista Flores)
1 – 0
Tunuyan S.C.
FINAL
Dep. Colon (Colonia Caroya)
2 – 2
Alianza Coronel Moldes
 
35´pt. Alejandro Paez (ACM)23´st. Ariel Juarez (DC) 33´st. Franco Soletti (DC) 45`st. Alejandro Paez (ACM)
FINAL
Iriarte (Zampal)
2 – 1
Social Tupungato
FINAL
Union San Vicente
0 – 1
Atl. Las Palmas
   
Grupo 9
Grupo 10
FINAL
San Lorenzo (Cba)
1 – 1
Asoc. Esp. Jorge Ross
FINAL
Sarmiento (Leones)
4 – 0
Argentino (Marco Juarez)
   
FINAL
Ateneo Vecinos Bº Argentino
2 – 1
Sp. 9 de Julio (R. Tercero)
Libre:
Colonia Marina F.C.
 
16´pt. Nicolas Rodriguez (9J) 5`st.Gonzalo Monerris (AV) st. Alejandro Mores (AV)
 
Grupo 11
Grupo 12
FINAL
Mitre (Sgo. del Estero
3 – 2
Sp. Fernandez (Sgo. Est.)
FINAL
Güemes (Sgo. del Estero)
2 – 0
Atl. Clodomira
Cristian Luna – Carlos Lopez x 2 (M) Mario Luna x 2 (SF)
 
FINAL
Union Santiago
1 – 1
Velez Sarf. (San Ramon, SE)
FINAL
Sp. Dora (Añatuya)
1 – 2
Sp. Tintina
Ignacio Migueles (US) Claudio Navarrete (V)
 
Grupo 13
Grupo 14
FINAL
VIlla Paulina (Frias)
2 – 1
Atl. Frias
FINAL
Atl. Los Dorados (T.R. Hondo
4 – 0
25 de Mayo (T. R.Hondo)
 
43´pt. y 17´st Leonardo Lazarte (LD) 25´st. Joaquin Quinteros (LD) 44´st. Mariano Messa (LD)
Libre:
Estudiantes (Sgo. del Est.)
 
Libre:
La Florida (La Florida, Tman)
 
   
Grupo 15
Grupo 16
FINAL
Jorge Newbery (Aguilares)
2 – 5
San Jorge (Tucuman)
FINAL
Americo Tesorieri (L.Rioja)
0 – 1
Andino S.C. (La Rioja)
 
23´pt. Walter Tobares (A)
FINAL
San Ramon (V.Quinteros)
1 – 2
Atl. Amalia (Tucuman)
FINAL
Independiente
(La Rioja)
0 – 3
Def. de La Boca (La Rioja)
6´pt Sergio Borque (SR) 20´st. Saavedra (AA) 32 ´st. Cesar MAteucci (AA)
Ricardo Granillo -3- (DB)
Grupo 17
Grupo 18
FINAL
S. Buenaventura (Vichigasta
0 – 1
Def. de la Plata (Chilecito)
FINAL
Independiente (San Antonio)
1-2
Dep. Sumalao
Mario Julio (DP)
13´pt. Juan Tapia (DS) 37´pt. Jorge David Corzo de penal (DS) 14´st. Raul Cisterna (I)
FINAL
Atl. Anguinan
4 – 3
Dep. Union (Malligasta)
FINAL
San Lorenzo Alem (Catamarca)
0-1
Sp. Villa Cubas (Catamarca)
5` N. Maldonado (U); 14` y 64` C. Portugal (A); 62` y 73` E. Bajinay (A); 79` E. Bravo (U) y 88` M. Díaz (U).
 
Grupo 19
Grupo 20
FINAL
Progreso (Tinogasta)
2 – 0
Tiro Federal (Belen)
FINAL
Gral. Belgrano (Mosconi)
2 – 3
Independiente (Tartagal)
 

1T 14′ Frias(I), 30′ Martinez(I), 46Fasciutto de penal (AB). 2º T: 26′ Fasciutto (AB), 48′ Buel de penal (I).

FINAL
Tiro Federal (Andalgala)
0 – 0
Union Aconquija (Las Estancias)
FINAL
Dep. Coronel Cornejo
2 – 1
Union Madereros (Mosconi)
 

1º T 12′ Aban(CC), 27′ Rodrigo Lopez(CC), 46′ Sola (UM)

Grupo 21
Grupo 22
FINAL
Dep. El Quebrachal
2 – 1
Dep. Estrella (Taco Pozo)
FINAL
Dep. Las Malvinas (Ap. Saravia)
0 – 1
Dep. Rio Dorado (Ap. Saravia)
   
Libre:
Gral. Belgrano (J.V.Gonzalez)
 
Libre:
San Antonio (Las Lajitas)
 
   
Grupo 23
Grupo 24
FINAL
Dep. Tabacal
(El Tabacal)
0 – 1
River Plate (Embarcacion)
FINAL
San Martin (Salta)
0 – 3
Atlas (Salta)
29’pt Rene Quinteros (RP)
26′ PT: Eduardo Rivadeneira; 32′ PT: Fernando Trejo; 32′ ST: Eduardo Rivadeneira. (Atlas)
FINAL
Dep. Aviación (Oran)
2 – 2
Independiente (H. Yrigoyen)
FINAL
Atl. Peñarol (Salta)
4 – 2
Mitre (Salta)
 
Marcio Romero, Horacio Fernández, Claudio Ríos y Silvio Mogro (Peñ) Raul Contreras y Ricardo Rivero (Mi)
Grupo 25
Grupo 26
FINAL
Union Güemes (Gral. Güemes)
2 – 1
Redes de la Patria (El Bordo)
FINAL
Transito Chacabuco
2 – 0
FO.NA.VI (Cafayate)
   
FINAL
Pellegrini (Salta)
1 – 2
San Antonio (Campo Santo)
FINAL
Libertad (Cafayate)
1 – 2
Sp. Animana (Cafayate)
Ramiro Gutierrez de penal (Pel) Damián Barrionuevo y Leonardo Arias (SA)
 
Grupo 27
Grupo 28
FINAL
Sp. El Carril
1 – 2
Dep. La Merced (Cerrillos)
FINAL
Progreso (Ros. de la Frontera)
1 – 1
Sp. F.C. Gral. Belgrano (R.Fr.)
   
FINAL
Atl. Cerrillos
1 – 0
Atl. Nobleza (El Carril)
FINAL
Avellaneda (Metan)
0 – 1
San Jose (Metan)
   
Grupo 29
Grupo 30
FINAL
Sp. Libertad (La Quiaca)
2 – 3
Sp. Rivadavia (El Carmen)
FINAL
Tiro y Gimnasia (S.Pedro, Jujuy)
0 – 0
Atl. San Pedro (S.Pedro, Jujuy)
   
FINAL
Union Calilegua (Ledesma)
1 – 0
Gral. Lavalle (Jujuy)
Libre:
Atl. El Carmen
 
   
Grupo 31
Grupo 32
FINAL
Monterrico San Vicente
3-0
Gral. Lavalle (La Quiaca)
FINAL
Atl. Laguna Blanca
3 – 2
Juventud (Lag. Naineck)
 
37´pt. Pablo Barreiro (J) 45´pt. Mario Filipini (LB) 22´st. Miguel Villalba (LB) 40´st. Paredes (J) 45´st Daniel Abalos (LB)
FINAL
Atl. Gorriti (S.S.Jujuy)
3-2
Ty D. Rio Grande (La Mendieta)
FINAL
Gral. San Martin (Formosa)
1 – 1
San Luis (Clorinda)
 
4`st Nestor Palmerola (SM) 52´st. Pascual Blanco (SL)
Grupo 33
Grupo 34
FINAL
Dep. Fontana (Formosa)
3 – 0 Defensores de Formosa
FINAL
Dep. Municipal (Pres. Roca, Ch)
5 – 2 Rec. y Cult. Toba (Gr.S.Martin, Ch)
   
FINAL
8 de Diciembre (Laguna Blanca)
1 – 0
Dep. Tablita (Pirane)
FINAL
San Lorenzo (R.S.Peña, Ch)
2 – 1
Atl. Ibarreta (Ibarreta Form.)
30´pt- Antonio Martinez (8D)
 
Grupo 35
Grupo 36
FINAL
Don Orione A.C. (Barranqueras)
0 – 0
Sp. Ferroviario (Corrientes)
FINAL
Resistencia Central
1 – 0
Velez Sarf. Libertad (Resist)
 
23´st. Leonardo Romero (RC)
FINAL
Sp. Las Garcitas
1 – 1
America (Gral. S. Martin, Ch)
FINAL
El Fortin (Machagai)
0 – 3
Atl. Brandsen (Col. Brandsen)
 
24´pt. Juan C. Leguiza (B) 35´st. Juan Maciel (B) 45´st. Cesar Roa Meza (b)
Grupo 37
Grupo 38
FINAL
Dep. Municipales (Col. Elisa)
1 – 2
Comercio Dep. y Cult (Pres. Plaza
FINAL
San Jorge (Herm. Campo)
0-3
Libertad (Charata)
 
Alexis Ríos, Santiago Gorosito y Mauro Rodríguez Díaz (L)
FINAL
Sarmiento
3 – 2
Centro Avia Terai
FINAL
Ctro.Juvenil Agrario (S.Sylvina)
1-1
Dep. Comercio (Sta. Sylvina)
24´pt. Damian Cabral (S) 26´pt. Ramon Gomez (CAT) 40´pt. Eduardo Escobar (S) 9´st. Roberto Gonzalez (S) 14´st. Escobar e/c (CAT)
Edgardo Sosa (CJ). Carlos Pogonza (DC)
Grupo 39
Grupo 40
FINAL
Cooperativa Las Breñas
0 – 0
Dep. Alianza (Campo Largo)
FINAL
Dep. Vicov (Eldorado)
1 – 0
Asoc. de Clubes Mado-Delicia
 
Rodney Widman (V)
FINAL
Atl. Alvear (Villa Angela)
2 – 1
Boca Jrs. (Quitilipi)
Libre:
Jorge G. Brown (Posadas)
 
   
Grupo 41
Grupo 42
FINAL
Dep. Madariaga (P. LIbres)
1 – 3
Alianza Libreña (P. LIbres)
FINAL
Central Goya (Goya)
1 – 0
Atl. Santa Rita (Esquina)
Federico Obando (M) Diego Pedrozo (2) y Gustavo Chamorro de penal (A)
 
FINAL
Sol de Mayo (Apostoles)
1 – 4
Rosamonte (Apostoles)
FINAL
San Antonio (S.Jose Felic.)
1 – 3
Social Apinta (Mercedes)
   
Grupo 43
Grupo 44
SUSP.
Universitario (Parana)
Belgrano (Parana)
FINAL
Peñarol (Parana)
2 – 0
25 de Mayo (La Paz, E.R.)
Partido suspendido por falta de médico y ambulancia
7´pt. Nicolas Alvarez (Pe) 17´pt. Jose Molina (Pe)
FINAL
Argentino (San Carlos Ctro.)
1 – 1
Newell´s
(Santa Fe)
FINAL
Arsenal (Viale)
2 – 2
Viale F.B.
7´pt. Carlos Bravo (N) 45´st. Federico Propst (A)
Mateo Gieco a los 6 pt y Diego Velazquez a los 12 st para Viale Martin Hirfel a los 12 st y Diego Jara a los 43 st para Arsenal
Grupo 45
Grupo 46
FINAL
Dep. Urdinarrain
5 – 2
Pueblo Nuevo (Gual´chu)
FINAL
Atl. Uruguay (Conc. Urg.)
1- 0
Almagro (C. Uruguay)
6´pt. Diego Gonzalez de penal (DU) 22´pt. Silvio Suzan (PN) 25´pt. Ruben Piaggio (PN) 46´pt. y 15`st Leonardo Lenciza (DU) 35`st. Cristian Godoy (DU) 40´st Portalupi e/c (DU)
28´st. Sergio Umpierrez (AU)
FINAL
La Academia (Grl. Galarza ER)
1-0
25 de Mayo (Victoria E.R.)
FINAL
Defensores de Pronunciamiento
0-2
Atl. Campito (Colon)
Ricardo Ocampo (LaA)
 
Grupo 47
Grupo 48
FINAL
Velez Sarf. (Chajari)
2 – 4
1º de Mayo (Chajari)
FINAL
Atl. Adelante (Reconquista)
0 – 0
Racing (Reconquista)
   
FINAL
Sp. Las Heras (Concordia)
5 – 0
Ctro. Mis. Las Delicias (Fed.)
FINAL
Sanjustino (San Justo, SF)
1 – 1
Ocampo Fabrica (Villa Ocampo)
PEÑALOZA 2- PORTILLO- SANCHEZY FRACOLINI (LH)
Mario Cardozo (S) Vallejos (OF)
Grupo 49
Grupo 50
FINAL
La Emilia (San Jorge SF)
2 – 4
Arg. Quilmes (Rafaela)
FINAL
Sp. Rivadavia (V.Tuerto)
1-1
Jorge Newbery (V.Tuerto)
11´pt. Troncoso (LE) 16´pt. Gaglieris (AQ) 23´pt. Arrieta (LE) 45´pt. Senn de penal (AQ) 15´st. Ruata (AQ) 30´st. Caglieris (AQ)
 
FINAL
Soc. Tiro Suizo (Rosario)
0 – 0
Coronel Aguirre (V.Gob. Galvez)
FINAL
Firmat F.C.
3-0
Arteaga.
   
Grupo 51
Grupo 52
FINAL
All Boys (Santa Rosa LP)
1 – 2
Gral. Belgrano (Santa Rosa)
FINAL
Ferro C. Oeste (Gral. Pico)
2 – 4
Benj. Matienzo (Ing. Luiggi)
   
FINAL
Sarmiento (T Lauquen)
1 – 5
Atl. Trenque Lauquen
FINAL
Union Dep. Vertiz
0 – 1
Alvear F.C. (Int. Alvear)
   
Grupo 53
Grupo 54
FINAL
Pto. Comercial (Ing. White)
2 – 1
Pacifico (Bahia Blanca)
FINAL
J. Newbery (Gral. La Madrid)
0 – 0 Jorge Newbery (Laprida)
20´pt. Leandro Schwab de penal (Pac) 34´pt. Damian Vejar de penal (PC) 44´st. Jonathan Teran (PC)
 
FINAL
Social Pehuen-Co
1 – 1
Independiente (Cnel. Dorrego)
FINAL
Azul A.C.
1 – 1
Atletico Tapalque
 
3´st. Marco Rodriguez (Azul) 40´st. Carlos Buigues (Tap)
Grupo 55
Grupo 56
FINAL
Kimberley (Mar del Plata)
0 – 0
Talleres F.C. (Mar del Plata)
FINAL
Racing Club (Balcarce)
2 – 1
Amigos Unidos (Balcarce)
   
Libre:
Rivadavia (Necochea)
 
Libre:
Once Corazones (Indio Rico)
 
   
Grupo 57
Grupo 58
FINAL
Madreselva (Lobos)
1 – 0
Lobos A.C.
FINAL
Defensores (Ayacucho)
0 – 1
Sarmiento (Ayacucho)
 
15´st. Leandro Aparicio (S)
Libre:
Atlético Chascomus
 
Libre:
Atl. Villa Gesell
 
   
Grupo 59
Grupo 60
FINAL
Union Emp.Com. (Gral. Alvear)
0 – 0
Asoc. Jovenes Alvearenses
FINAL
Dorrego (Navarro)
2 – 2
San Miguel (Las Heras)
 
Agustín Morales y Franco Rivas (D) Pico y Fernandez (SM)
FINAL
El Taladro (Las Flores)
2 – 2
Botafogo (Rauch)
FINAL
Def. Plaza España (25 de Mayo)
1 – 2
Argentino (Saladillo)
 
Sebastian Gomez (DPE) – Marin x 2 (A)
Grupo 61
Grupo 62
FINAL
Once Tigres (9 de Julio)
4 – 0
Def. de la Boca (9 de Julio)
FINAL
Independiente (Mones Cazon)
2 – 1
Alem (Bolivar)
Dizeo x 2 – Montenegro x 2 (OT)
 
FINAL
Boca (Carlos Casares)
2 – 3
Viamonte F.C. (Gral. Viamonte)
FINAL
Estudiantes (Olavarria)
2 – 1
El Fortin (Olavarria)
Lagos de penal – Bazan Vera (B) Morillas Barboza – Escudero (V)
42´pt. Ivan Diribarne (E) 24´st. Mauricio Peralta (E) 33´st. Agustin B aldini (EF)
Grupo 63
Grupo 64
FINAL
Independiente (America)
0 – 0
Barrio Norte (America)
FINAL
F.C. Tres Algarrobos
0 – 1
Social Tres Algarrobos
   
FINAL
Huracan (Carlos Tejedor)
1 – 1
Argentino (T. Lauquen)
FINAL
Sp. Villegas (Gral. Villegas)
4 – 2
Ing. White (Banderalo)
   
Grupo 65
Grupo 66
FINAL
Bragado Club
3 – 3
Villa Tranquila (O´Brian)
FINAL
Villa Belgrano (Junin)
1 – 3
Origone F.C. (Agustin Roca)
   
Libre:
Emp.Bco.Nacion (Bragado)
 
Libre:
Racing (Colon)
 
   
Grupo 67
Grupo 68
FINAL
Jorge Newbery (Junin)
1 – 2
Rivadavia (Junin)
FINAL
Argentino (Chacabuco)
0 – 0
9 de Julio (Chacabuco)
   
FINAL
Huracan (Chivilcoy)
2 – 0
Rivadavia (Chivilcoy)
FINAL
Fl. Varela (Chivilcoy)
0 – 1
Independiente (Chivilcoy)
Carlos Torres – Gonzalo Teijeiro (H)
Santos Ezequiel Cariaca (I)
Grupo 69
Grupo 70
FINAL
El Fronton (S. Andres de Giles)
1 – 2
Club Mercedes
FINAL
Mutual UTA (Lujan)
1 – 0
San Carlos (Cap. Sarmiento)
 
Sergio Bustos de penal (UTA)
FINAL
Velez Sarf. (Mercedes)
1 – 2
Dep. Coreano (Lobos)
FINAL
Pioneros (Campana)
1-10
Everton (La Plata)
13´st. Luis Giacoy (V) 23´st. Ezequiel Toselli de penal (DC) 39´st. Facundo Aguirre (DC)
J. Bidondo x4, D. Pereyra x3, F. Reichenbach, F. Catriel, J. González (Ev); A. Almandi (PFC).
Grupo 71
Grupo 72
FINAL
Belgrano (Zarate)
2 – 1
Sarmiento (Zarate)
FINAL
Pilar F.C
2 – 3
Nautico Hacoaj (Tigre).
Angel Salvo – Lucas Irigoytia (B) Maxi Fredes (S)

PT: 40′ Cohen (H). ST: 5′ Chernov (H); 15′ Faes (H); 35′ y 46′ Ibáñez (P).

FINAL
Estrada F.C. (Zarate)
1 – 3
Sp. America (San Pedro)
FINAL
Union (Del Viso)
1 – 0
Mut. Camioneros (Lujan)
   
Grupo 73
Grupo 74
FINAL
Argentino (Pergamino)
1 – 1
River Plate (Pergamino)
FINAL
Del Acuerdo (San Nicolas)
2 – 2
Belgrano (San Nicolas)
   
FINAL
Sports Salto
2 – 3 Defensores de Salto
FINAL
Arg. Oeste (San Nicolas)
0 – 0
General Rojo (San Nicolas)
   
Grupo 75
Grupo 76
FINAL
Cosmopolita (Todd)
1 – 4
Sportsman (C. de Areco)
FINAL
Maronese (Neuquen)
2 – 1
Alianza Cutral Co
   
15/2
B. Rivadavia (Baradero)
Sp. Baradero
Libre:
Club Fernandez Oro
 
Postergado para el Martes 15/2 a las 21 hs.
 
Grupo 77
Grupo 78
FINAL
Union Alem Prog. (Allen)
1 – 0
Union Dep. Catriel
FINAL
San Lorenzo (Bº Lindo, Viedma)
0 – 2
Social Lavalle (Viedma)
 
Luis Morel x 2 (Lav)
Libre:
Centenario (Neuquen)
 
FINAL
Dep. Luis Beltran
3 – 1
Puente Molina (Luis Beltran)
   
Grupo 79
Grupo 80
FINAL
Sp. Ferrocarril (S.Ant. Oeste)
0 – 0
Huahuel Niyeo (Ing.Jacobaci)
FINAL
Estudiantes (Bariloche)
4 – 0
Independiente (Bariloche)
 
N. Bramuglia de penal – Pablo Almonacid 2 – Matias Martinez
FINAL
Independiente (Rio Colorado)
2 – 2
Dep. La Adela (La Adela, LP)
FINAL
Boca (Bariloche)
1 – 1
Belgrano (Esquel)
   
Grupo 81
Grupo 82
FINAL
Racing (Trelew)
3 – 1
Independiente (Trelew)
FINAL
Dep. Petroleros (Caleta Oliva)
2 – 1
Estrella del Sur (Caleta Oliva)
   
FINAL
Germinal (Rawson)
4 – 1
Petroquimica (Com. Riv.)
FINAL
Jorge Newbery (Com. Rivad.)
3 – 0
Argentino del Sud (C.L.P´buena)
   
Grupo 83
Grupo 84
FINAL
Boxing Club (Rio Gallegos)
3 – 1
Lago Argentino (Calafate)
FINAL
Los Cuervos del Fin del Mundo
2 – 0
Libertad (Ushuaia)
 
Matías Avendaño y Bruno Yaques (LC)
FINAL
Huracan (Gob. Gregores)
1 – 0
Def. del Carmen (Rio Gallegos)
FINAL
Camioneros (Rio Grande)
0 – 0
Real Madrid (Rio Grande)
Annunci
No comments yet

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: