Skip to content

Riassunto del Week End: Tutto il Torneo del Interior

1 marzo 2011

TORNEO ARGENTINO A:

 

-Derby di Sunchales, Libertad-Union 0-3-

RISULTATI:

Zona Fecha Local Res. Visitante  
1 26/02/2011
Gmo. Brown PM
1 – 1
Unión (MdP)
 
1 26/02/2011
Villa Mitre
1 – 0
Douglas Haig
 
1 26/02/2011
Rivadavia (L)
3 – 2
Cipolletti
 
1 26/02/2011
Santamarina
2 – 0
Huracán 3 Arr
 
2 26/02/2011
Juv. U. Univ.
0 – 0
Talleres (C)
 
2 26/02/2011
Sp. Belgrano
1 – 1
Alumni
 
2 26/02/2011
Racing (Cba)
0 – 0
Dep. Maipú
 
2 27/02/2011
Sp Desamparados
2 – 2
Estudiantes RIV
 
3 25/02/2011
9 de Julio (R)
0 – 1
Central Norte
 
3 25/02/2011
Juv. Antoniana
0 – 2
Central Córdoba
 
3 26/02/2011
Libertad (S)
0 – 3
Unión (S)
 
3 26/02/2011
Crucero d Norte
0 – 1
Gimnasia CU
 
    ZONA 1 Ptos        
  1 Gmo. Brown PM (Clasif) 49                
  2 Unión (MdP) 38                
  3 Douglas Haig 32                
  4 Huracán 3 Arr 32                
  5 Rivadavia (L) 28                
  6 Cipolletti 25                
  7 Villa Mitre 25                
  8 Santamarina 25                
     ZONA 2 Ptos                
  1 Sp. Belgrano 41                
  2 Talleres (C) 39                
  3 Sp Desamparados 37                
  4 Racing (Cba) 35                
  5 Juv. U. Univ. 28                
  6 Estudiantes RIV 25                
  7 Alumni 24                
  8 Dep. Maipú 24                
     ZONA 3 Ptos                
  1 Central Norte 38                
  2 Libertad (S) 38                
  3 Gimnasia de ER 36                
  4 Unión (S) 35                
  5 Juv. Antoniana 33                
  6 Central Córdoba 32                
  7 Crucero d Norte 31                
  8 9 de julio (R) 18

TORNEO ARGENTINO B:

-Alvarado di Mar del Plata passa a Bahia Blanca 4-1 al Bella Vista-


-Derby patagonico al Deportivo Roca che sbanca Puerto Madryn 1-4-

RISULTATI:

  Local Res. Visitante
27/02/2011 Independiente Nqn 3 – 1 Boca (R.G.)  
27/02/2011 Dep. Madryn 14 Dep. Roca  
27/02/2011 Cruz del Sur Bche 0 – 1 Huracán C.R.  
  Fecha Local Res. Visitante
  25/02/2011 Ferrocarril Sud 3 – 1 G Universitario
  27/02/2011 Bella Vista 1 – 4 Alvarado
  28/02/2011 Racing 2 – 1 Liniers
  Fecha Local Res. Visitante
  27/02/2011 Juventud (P) ´1 – 3 Sportivo AC
  27/02/2011 Dep. Juv. Unida 2 – 1 La Emilia SN
  27/02/2011 Argentinos 25M 2 – 5 El Linqueño
  Fecha Local Res. Visitante
  27/02/2011 Complejo JPosse 2 – 1 9 de Julio Mort
  27/02/2011 Sp. Atenas R IV 0 – 2 Gral Paz Juniors
  27/02/2011 Sp. Ben Hur 2 – 1 Atl. San Jorge
  Fecha Local Res. Visitante
  26/02/2011 Guaymallen 1 – 1 Atl. Alianza SJ
  27/02/2011 San Martín Mza 0 – 2 Unión VK
  28/02/2011 Sp. Del Bono SJ 2 – 3 Gim y Esgr. Mza
  Fecha Local Res. Visitante
  27/02/2011 Guaraní A F 1 – 2 Chaco For Ever
  27/02/2011 Sp. Patria 3- 0 Atl. Colegiales
  27/02/2011 Sarmiento 1 – 1 Textil Mandiyú
  Fecha Local Res. Visitante
  26/02/2011 Concepcion FC 2 – 1 Altos H. Zapla
  27/02/2011 Talleres (P) 4 – 1 Atl. Concepcion
  27/02/2011 Atl. Famaillá 3 – 3 Gimnasia y Tiro

Classifiche:

     ZONA 1 Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif                
  1 Dep. Gral. Roca 26 14 8 2 4 21 12 9                
  2 Cruz del Sur (Bche) 21 14 6 3 5 18 15 3                
  3 Huracán (C. Riv.) 20 14 6 2 6 16 18 -2                
  4 Boca (R. Gallegos) 19 14 5 4 5 19 18 1                
  5 Dep. Madryn (PM) 18 14 5 3 6 20 22 -2                
  6 Independiente Nqn 13 14 3 4 7 14 23 -11                
     ZONA 2 Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif                
  1 Alvarado 32 18 9 5 4 30 17 13                
  2 Independiente T 28 18 8 4 6 26 20 6                
  3 Liniers 27 17 7 6 4 27 23 4                
  4 Racing 23 17 6 5 6 20 22 -2                
  5 G Universitario 22 18 6 4 8 23 27 -4                
  6 Bella Vista 21 18 5 6 7 21 29 -8                
  7 Ferrocarril Sud 16 18 4 4 10 17 26 -9                
     ZONA 3 Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif                
  1 Sportivo AC 31 18 8 7 3 28 18 10                
  2 Def de Belgrano 29 18 7 8 3 28 15 13                
  3 El Linqueño 29 18 8 5 5 27 21 6                
  4 La Emilia SN 28 18 7 7 4 21 18 3                
  5 Dep. Juv. Unida 26 18 6 8 4 24 17 7                
  6 Juventud (P) 17 18 4 5 9 23 30 -7                
  7 Argentinos 25M 8 18 2 2 14 15 47 -32                
     ZONA 4 Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif                
  1 Tiro Federal M. 31 18 9 4 5 33 21 12                
  2 Sp. Ben Hur 27 18 8 3 7 23 22 1                
  3 9 de Julio Mort 25 18 7 4 7 22 21 1                
  4 Sp. Atenas R IV 25 18 6 7 5 16 16 0                
  5 Gral Paz Junior 24 18 6 6 6 21 24 -3                
  6 Atl. San Jorge 20 18 4 8 6 26 27 -1                
  7 Complejo JPosse 19 18 5 4 9 19 29 -10                
     ZONA 5 Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif                
  1 Unión VK 31 18 9 4 5 20 16 4                
  2 Sp. Del Bono SJ 30 17 9 3 5 24 20 4                
  3 Atl. Alianza SJ 27 18 8 3 7 18 16 2                
  4 Gim y Esgr. Mza 24 16 7 3 6 18 15 3                
  5 San Martín Mza 22 18 6 4 8 21 21 0                
  6 Atl. Trinidad 21 18 6 3 9 19 26 -7                
  7 Guaymallen 15 17 3 6 8 12 18 -6                

*Resolvió CF le dió por ganado a Alianza 3-0-
**Tienen su partido suspendido (7’pt) Ganaba Guaymallén 1-0. (Se sigue jugando en 2011)
(1) Resolvió CF le dió por ganado a Alianza 1-0 Res. Exp. 1115/10

     ZONA 6 Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif                
  1 Atl. Paraná 34 18 10 4 4 27 19 8                
  2 Chaco For Ever 29 18 8 5 5 21 14 7                
  3 Sarmiento (LB,SdE) 24 17 6 6 5 20 22 -2                
  3 Textil Mandiyú 21 18 5 6 7 18 17 1                
  5 Guaraní A F 21 18 6 3 9 23 26 -3                
  6 Atl. Colegiales 21 17 6 3 8 11 16 -5                
  7 Sp. Patria 20 18 5 5 8 20 26 -6                

*Susp. por incidentes, ganaba Colegiales 2-1, y se jugarán los 15′ restantes en 2011

     ZONA 7 Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif                
  1 Gimnasia y Tiro 39 18 11 6 1 31 15 16                
  2 Talleres (P) 27 18 8 3 7 27 24 3                
  3 Concepcion FC 26 18 8 2 8 21 24 -3                
  4 Atl. Famaillá 23 18 5 8 5 14 16 -2                
  5 Atl. Policial 23 18 6 5 7 17 22 -5                
  6 Altos H. Zapla 19 18 5 4 9 20 21 -1                
  7 Atl. Concepcion 15 18 3 6 9 16 24 -8                

TORNEO ARGENTINO C:

-Deportivo Sumalao festeggia il passaggio del turno-

-A Salta il Mitre vince il derby del quartiere contro Atlas e va ai play-off-

-La 14 dell’ Atletico Villa Gesell che va ai play-off-

TUTTI I RISULTATI ZONA X ZONA:

   
 
Grupo 1
Grupo 2
 
FINAL
Pringles (Justo Daract)
0 – 2
Jorge Newbery (V. Mercedes)
FINAL
Atl. Marquesado (San Juan)
2 – 1
Sp. Peñarol (San Juan)
 
T 23′ Horacio Torres (JN). ST 40′ Pablo Cabada (JN)
 
 
SUSP. 22´PT
Estudiantes San Luis
Alianza Futbolistisca
Libre:
Colon Jrs. (San Juan)
   
 
Suspendido por petardo 22´pt 0a0
 
Grupo 3
Grupo 4
FINAL
Gutierrez S.C. (Mza)
0 – 1
Ctro. Dep. Rivadavia (Mza)
FINAL
Huracan Las Heras (Mza)
0 – 0
Atl. Palmira (Mza)
PT 44′ Marcelo Real.
 
FINAL
Atl. Argentino (Mza.)
3 – 1
Leonardo Murialdo (Mza)
FINAL
Lujan de Cuyo (Mza)
1 – 3
Andes Talleres (Mza)
PT: 03′ E. Díaz (LM) 10′ C. Jofre -p- (AA) ST: 04′ J. Barrera (AA) 23′ D. Garzia (AA)
PT 23′ Vera (AT), 41′ Silva (AT) y 45′ Iracheta (L). ST 45′ Silva (AT)
Grupo 5
Grupo 6
FINAL
S.C. Pacifico (Gral. Alvear)
2- 0
Dep. Malargue
FINAL
Sport Club (San Carlos, Mza)
1 – 2
Dep. Tres
Porteñas
PT 40′ Rosón. ST 36′ Millán.
 
Libre:
Huracan (San Rafael)
   
FINAL
Montecaseros
8 – 0
Atl. La Celia ( E. Bustos, Mza)
   
Grupo 7
Grupo 8
FINAL
Dep. Union (Vista Flores)
2 – 3
Iriarte (Zampal)
FINAL
Dep. Colon (Colonia Caroya)
6-0
Union San Vicente
RESULTADO CORREGIDO
PT 20′ Quiroga (U), 45′ Baselli (AI). ST 5′ Baselli (AI), 22′ Baselli (AI) y 27′ Anchi (U).
 
FINAL
Social Tupungato
2 – 2
Tunuyan S.C.
FINAL
Atl. Las Palmas
6-1
Alianza Coronel Moldes
PT 32′ Sosa (ST), 39′ Torres (ST) y 43′ Muñoz (T). ST 27′ Navas (T).
 
Grupo 9
Grupo 10
FINAL
San Lorenzo (Cba)
5 – 2
Ateneo Vecinos Bº Argentino
FINAL
Colonia Marina F.C.
3-2
Sarmiento (Leones)
En el primer tiempo, a los 6′ Eric Aguilera (SL) y 39′ Víctor Figueroa (SL). En el segundo tiempo, a los 8′ Gonzalo Maffini (AV), 12′ Víctor Figueroa (SL), 17′ Darío Ceballos (SL), 36′ Elías Palacio (AV) y 47′ Víctor Figueroa (SL)
 
FINAL
Sp. 9 de Julio (R. Tercero)
2 – 2
Asoc. Esp. Jorge Ross
Libre:
Argentino (Marco Juarez)
 
   
Grupo 11
Grupo 12
FINAL
Mitre (Sgo. del Estero)
2 -1
Union Santiago
FINAL
Güemes (Sgo. del Estero)
3 – 0
Sp. Dora (Añatuya)
 
PT. 45′ Joaquín Gramajo (G). ST: 26′ Alejandro Santillán (G), 36′ Joaquín Gramajo (G).
FINAL
Velez Sarf. (San Ramon, SE)
2 – 2
Sp. Fernandez (Sgo. Est.)
FINAL
Sp. Tintina
1 – 1
Atl. Clodomira
pt 5′ Fernandez (SF), 22′ Lizardo (SpF), 40′ Paz (VS), st. 16′ Martínez (VS) 
 
Grupo 13
Grupo 14
FINAL
Estudiantes (Sgo. del Est.)
1 – 3
Villa Paulina (Frias)
FINAL
La Florida (La Florida, Tman)
2 – 0
Atl. Los Dorados (T.R. Hondo)
Eric Ibarra (E) Gonzalo Miranda x 2 – Claudio Vega de penal (VP)
19′ PT Manuel Acosta (LF), 28′ PT Oscar Fernández (LF).
Libre:
Atl. Frias
 
Libre:
25 de Mayo (T. R.Hondo)
 
   
Grupo 15
Grupo 16
FINAL
Jorge Newbery (Aguilares)
1 – 0
San Ramon (V.Quinteros)
FINAL
Americo Tesorieri (L.Rioja)
2 – 2
Independiente
(La Rioja)
20′ st Racedo (JN)
Sebastian Barrionuevo y Leonel Fernandez (T); Matías Albarracín y Javier Aguero (I)
FINAL
Atl. Amalia (Tucuman)
1 – 3
San Jorge (Tucuman)
FINAL
Def. de La Boca (La Rioja)
1 – 1
Andino S.C. (La Rioja)
César Mateucci (A) – 8´pt y 16´st Juan Paz (SJ), 18´ st Guillermo Cabrera (SJ)
44´pt. Davir Romero Neyra (DB) 25´st. Pablo Morales (A)
Grupo 17
Grupo 18
FINAL
S.Buenaventura (Vichigasta)
2 – 0
Atl. Anguinan
FINAL
Independiente (San Antonio)
0-3
San Lorenzo Alem (C´marca)
PT: 31´ C. Núñez. ST: 30´R. Ochova (SB).
38′ Sergio Altamirano (SL) 41′ David Romero (SL) 89′ Abel Chávez (SL).
FINAL
Dep. Union (Malligasta)
2 – 5
Def. de la Plata (Chilecito)
FINAL
Sp. Villa Cubas (Catamarca)
2-3
Dep. Sumalao
PT: 23´M. Julio (D), 34´G. Castro (U) y 45´D. Díaz (D). ST: 7´J. Páez (U), 31´J. Coronel, 44´V. Páez y 47´M. González (D).
17′ Gonzalo Gómez (VC) 32′ Diego Tula (S) 49′ Juan Tapia (S) 76′ Juan Carlos Gómez (S) 87′ Darío Olmos (VC).
Grupo 19
Grupo 20
FINAL
Progreso (Tinogasta)
3 -3
Tiro Federal (Andalgala)
FINAL
Gral. Belgrano (Mosconi)
1 – 0
Dep. Coronel Cornejo
PT . 15m Victor Heredia (P).  ST : 1m Gabriel Nieto (TF) de penal; 14m Villafañez (TF); 27m Cristian Siares (P); 37m Cristian Siares (P); 44m Villafañez (TF)
Cesar Fasciutto (GB)
FINAL
Union Aconquija (Las Estancias)
2 – 0
Tiro Federal (Belen)
FINAL
Union Madereros (Mosconi)
1-1
Independiente (Tartagal)
   
Grupo 21
Grupo 22
FINAL
Gral. Belgrano (J.V.Gonzalez)
2 – 1
Dep. El Quebrachal
FINAL
San Antonio (Las Lajitas)
2 – 3
Dp. Las Malvinas (Ap. Saravia)
   
Libre:
Dep. Estrella (Taco Pozo)
 
Libre:
Dep. Rio Dorado (Ap. Saravia)
 
   
Grupo 23
Grupo 24
FINAL
Dep. Tabacal
(El Tabacal)
1 – 1
Dep. Aviación (Oran)
FINAL
San Martin (Salta)
3 – 1
Atl. Peñarol (Salta)
   
FINAL
Independiente (H. Yrigoyen)
2 – 2
River Plate (Embarcacion)
FINAL
Mitre (Salta)
2 – 0
Atlas (Salta)
   
Grupo 25
Grupo 26
FINAL
Union Güemes (Gral. Güemes)
3 – 5
Pellegrini (Salta)
FINAL
Trans. Chacabuco
1 – 2
Libertad (Cafayate)
   
FINAL
San Antonio (Campo Santo)
3 – 1
Redes de la Patria (El Bordo)
FINAL
Sp. Animana (Cafayate)
5 – 3
FO.NA.VI (Cafayate)
 
29 MIN PT: MIGUEL ROMERO, 38 MIN PT: MIGUEL ROMERO ,40 MIN PT: SERGIO DOLINSKI, 6 min st SERGIO DOLINSKY -FALTA EL 5º- (SA) 2 MIN PT: JONATHAN LIENDRO, 19 MIN PT: ULISES CATACATA, 27 MIN PT: ULISES CATACATA
Grupo 27
Grupo 28
FINAL
Sp. El Carril
0 – 0
Atl. Cerrillos
FINAL
Sp. F.C. Gral. Belgrano (RF)
5 – 1
Avellaneda (Metan)
 
Emilio Cuello 2 – Pereyra – carlos Suarez – Belluscio (Be) gol (Av)
FINAL
Atl. Nobleza (El Carril)
3 – 0
Dep. La Merced (Cerrillos)
FINAL
San Jose (Metan)
1 – 2
Progreso (Ros. de la Frontera)
 
Rodriguez (SJ)Francisco Flores – Cristian Torrado (Pr)
Grupo 29
Grupo 30
FINAL
Sp. Libertad (La Quiaca)
1 – 1
Union Calilegua (Ledesma)
FINAL
Atl. El Carmen
2 – 1
Tiro y Gimnasia (S.Pedro, Jujuy)
  Martinez x 2 (ElC) Velazquez (TyG)
FINAL
Gral. Lavalle (S.S.Jujuy)
4 – 0
Sp. Rivadavia (El Carmen)
Libre:
Atl. San Pedro (S.Pedro, Jujuy)
 
   
Grupo 31
Grupo 32
FINAL
Monterrico San Vicente
0 – 0
Atl. Gorriti (S.S.Jujuy)
FINAL
Atl. Laguna Blanca
1 – 2
Gral. San Martin (Formosa)
   
FINAL
Ty D. Rio Grande (La Mendieta)
4 – 0
Gral. Lavalle (La Quiaca)
FINAL
San Luis (Clorinda)
2 – 0
Juventud (Lag. Blanca)
Urina – Fernandez (RG)
 
Grupo 33
Grupo 34
FINAL
Dep. Fontana (Formosa)
2 – 1
8 de Diciembre (Laguna Blanca)
FINAL
Dep. Municipal (Pres. Roca Ch)
1-3
San Lorenzo (R.S.Peña, Ch)
PT. 38′ Lucio Talavera (8D). ST. 31′ Gabriel Acosta (F); 38′ Edgard Chilavert (F).
 
FINAL
Dep. Tablita (Pirane)
1 – 1
Defensores de Formosa
FINAL
Atl. Ibarreta (Ibarreta Form.)
4-1
Rec. y Cult. Toba (Gr.S.Martin, Ch)
 
Eulogio Vargas 2, Anibal Canesín y Daniel Chaparro (AI)Luis Sandoval (T)
Grupo 35
Grupo 36
FINAL
Don Orione A.C. (Barranqueras)
1 – 0
Sp. Las Garcitas
FINAL
Resistencia Central
0 – 0
El Fortin (Machagai)
24′ ST Lucas Lugo (DO).
 
FINAL
America (Gral. S. Martin, Ch)
1 – 2
Sp. Ferroviario (Corrientes)
FINAL
Atl. Brandsen (Col. Brandsen)
0 – 3
Velez Sarf. Libertad (Resist)
Pedro menegaz – Angelo Ponce (SF)
11´pt. y 17´st. Patricio Gomez (V) 22´pt. Nicolas Lopez (V)
Grupo 37
Grupo 38
FINAL
Dep. Municipales (Col. Elisa)
1 – 2
Sarmiento (Resist.)
FINAL
San Jorge (Herm. Campo)
0 – 3
Ctro.Juvenil Agrario (S.Sylv.)
12′ PT Eduardo Escobar (S), 21´PT Adrián Fernánde p (DM) y 40′ PT German Cabral (S).
Jesus Gonzalez – Mauro Conrradi 2 (CJA)
FINAL
Centro Avia Tera
4 – 2
Comercio Dep. y Cult (Pres. Plaza)i
FINAL
Dep. Comercio (Sta. Sylvina)
3 – 2
Libertad (Charata)
En el primer tiempo: 25′ Fabio Bravo (AC) y 40′ Ariel Gómez (AC). En el segundo tiempo: 10′ Norberto Cáceres (C), 15′ Raúl Cáceres (AC), 40′ Gabriel Farías (C) y 47′ Diego Ortiz (AC).
Manuel Saenz x 2 – Portillo (DC) Alexis Rios – Emanuel Seifi (L)
Grupo 39
Grupo 40
FINAL
Cooperativa Las Breñas
1 – 1
Atl. Alvear (Villa Angela)
FINAL
Jorge G. Brown (Posadas)
2 – 0
Dep. Vicov (Eldorado)
  Ruben Sanchez – Matias Suirecz (B)
FINAL
Boca Jrs. (Quitilipi)
4 – 3
Dep. Alianza (Campo Largo)
Libre:
Asoc. de Clubes Mado-Delicia
 
   
Grupo 41
Grupo 42
FINAL
Dep. Madariaga (P. LIbres)
2-1
Sol de Mayo (Apostoles)
FINAL
Central Goya (Goya)
2 – 0
San Antonio (S.Jose Felic.)
   
FINAL
Rosamonte (Apostoles)
2- 2
Alianza Libreña (P. LIbres)
FINAL
Social Apinta (Mercedes)
1 – 1
Atl. Santa Rita (Esquina)
   
Grupo 43
Grupo 44
FINAL
Universitario (Parana)
2 – 3
Argentino (San Carlos Ctro.)
FINAL
Peñarol (Parana)
1 – 2
Arsenal (Viale)
   
FINAL
Newell´s
(Santa Fe)
1 – 1
Belgrano (Parana)
FINAL
Viale F.B.
4 – 4
25 de Mayo (La Paz, E.R.)
Daniel Mallisani (N) PAblo Suarez (B)
 
Grupo 45
Grupo 46
FINAL
Dep. Urdinarrain
2 – 0
La Academia (Grl. Galarza ER)
FINAL
Atl. Uruguay (Conc. Urg.)
2 – 3
Defensores de Pronunciamiento
Sebastian Fernandez – Emiliano Ochoa
 
FINAL
25 de Mayo (Victoria E.R.)
0 – 3 Pueblo Nuevo (Gual´chu)
FINAL
Atl. Campito (Colon)
3 – 1
Almagro (C. Uruguay)
Ramón Braun, Cristian Curuchet y Pablo Carro.
 
Grupo 47
Grupo 48
FINAL
Velez Sarf. (Chajari)
0-1
Sp. Las Heras (Concordia)
FINAL
Atl. Adelante (Reconquista)
0 – 1
Sanjustino (San Justo, SF)
   
FINAL
Ctro. Mis. Las Delicias (Fed.)
0-1
1º de Mayo (Chajari)
FINAL
Ocampo Fabrica (Villa Ocampo)
3 – 2
Racing (Reconquista)
 
44´pt. Hector Aquino (Ra) 8´st. Nahuel Cañete (OF) 17´st. Lucas Garcia (OF) 23´st. H. Aquino de penal (Ra) 31´st. Lucas Garcia (OF)
Grupo 49
Grupo 50
FINAL
La Emilia (San Jorge SF)
2 – 0
Soc. Tiro Suizo (Rosario)
FINAL
Sp. Rivadavia (V.Tuerto)
2 – 0
Firmat F.C.
   
FINAL
Coronel Aguirre (V.Gob. Galvez)
3 – 0
Arg. Quilmes (Rafaela)
FINAL
Arteaga
2 – 3
Jorge Newbery (V.Tuerto).
   
Grupo 51
Grupo 52
FINAL
All Boys (Santa Rosa LP)
4 – 1
Sarmiento (T Lauquen)
FINAL
Ferro C. Oeste (Gral. Pico)
0 – 0
Union Dep. Vertiz
   
FINAL
Atl. Trenque Lauquen
1 – 0
Gral.Belgrano (Santa Rosa)
FINAL
Alvear F.C. (Int. Alvear)
0 – 1
Benj. Matienzo (Ing. Luiggi)
   
Grupo 53
Grupo 54
FINAL
Pto. Comercial (Ing. White)
1 – 1
Social Pehuen-Co
FINAL
J. Newbery (Gral. La Madrid)
0 – 0
Azul A.C.
   
FINAL
Independiente (Cnel. Dorrego)
2 – 1
Pacifico (Bahia Blanca)
FINAL
Atletico Tapalque
1 – 0
Jorge Newbery (Laprida)
 
Bertollotto (AT)
Grupo 55
Grupo 56
FINAL
Rivadavia (Necochea)
2 – 1
Kimberley (Mar del Plata)
FINAL
Once Corazones (Indio Rico)
4 – 3 Racing Club (Balcarce)
Corbalan – Juan Coria de penal (R) Vuoso de penal (K)
 
Libre:
Talleres F.C. (Mar del Plata)
 
Libre:
Amigos Unidos (Balcarce)
 
   
Grupo 57
Grupo 58
FINAL
Atlético Chascomus
1 – 0
Madreselva (Lobos) .
FINAL
Atl. Villa Gesell
2 – 0
Defensores (Ayacucho)
   
Libre:
Lobos A.C
 
Libre:
Sarmiento (Ayacucho)
 
   
Grupo 59
Grupo 60
FINAL
Union Emp.Com. (Gral. Alvear)
3 – 5 El Taladro (Las Flores)
FINAL
Dorrego (Navarro)
0 – 1
Def.Plaza España (25 de Mayo)
   
FINAL
Botafogo (Rauch)
10 – 6
Asoc. Jovenes Alvearenses
FINAL
Argentino (Saladillo)
3 – 0
San Miguel (Las Heras))
 
24′ PT Marin, 42´`PT Masaccesi y ST 28′ Achilli
Grupo 61
Grupo 62
FINAL
Once Tigres (9 de Julio)
3 – 1
Boca (Carlos Casares)
FINAL
Independiente (Mones Cazon)
2 – 1
Estudiantes (Olavarria)
 
Jorge Carrizo – Martin Labarrieta (I) Juan Adami (E)
FINAL
Viamonte F.C. (Gral. Viamonte)
5 – 3
Def. de la Boca (9 de Julio)
FINAL
El Fortin (Olavarria)
2 – 0
Alem (Bolivar)
 
Juan Cruz Palacios – Diego Cañete (El F)
Grupo 63
Grupo 64
FINAL
Independiente (America)
2 – 0
Huracan (Carlos Tejedor)
FINAL
F.C. Tres Algarrobos
7 – 2
Sp. Villegas (Gral. Villegas)
   
FINAL
Argentino (T. Lauquen)
2 – 4
Barrio Norte (America)
FINAL
Ing. White (Banderalo)
1 – 2
Social Tres Algarrobos
PT: 23m Caio Alvarez (BN), 34 m Caio Alvarez y 43m Gustavo Pacheco (BN).ST: 1m Lucas Guirao e/c (A), 17m Ezequiel Corea (A) y 18m Caio Alvarez (BN).
 
Grupo 65
Grupo 66
FINAL
Emp.Bco.Nacion (Bragado)
0 – 1
Bragado Club
SUSP. 35´ST
Racing (Colon)
3 – 2
Villa Belgrano (Junin)
 
Pedro Magallanes – Facundo Bravo – Ramirez (Ra) Nilla – Colman (VB)
Suspendido por agresion de los jugadores de Villa Belgrano al Juez de Linea
Libre:
Villa Tranquila (O´Brian)
 
Libre:
Origone F.C. (Agustin Roca)
 
   
Grupo 67
Grupo 68
FINAL
Jorge Newbery (Junin)
5 – 3
Huracan (Chivilcoy)
FINAL
Argentino (Chacabuco)
1-2
Fl. Varela (Chivilcoy)
PT: 2m Rodrigo Galante (JN); 10m Ignacio Iannito, de penal (H); 15m Rodrigo Galante (JN); 30m y 34m Wenceslao Soler (JN). ST: 35m Beltrando (JN); 45m Ignacio Iannito y 47m Reinaldo Fontanello (H).
 
FINAL
Rivadavia (Chivilcoy)
2 – 1
Rivadavia (Junin)
FINAL
Independiente (Chivilcoy)
2-2
9 de Julio (Chacabuco)

PT: 9m Cannarozzo (RJ), 12m y 31m Torres (RCh).

 

 
Grupo 69
Grupo 70
FINAL
El Fronton (S. Andres de Giles)
5 – 1
Velez Sarf. (Mercedes)
en juego
Mutual UTA (Lujan)
1 – 0
Pioneros (Campana)
   
FINAL
Dep. Coreano (Lobos)
2 – 1
Club Mercedes
FINAL
Everton (La Plata)
2 – 2
San Carlos (C.Sarmiento)
PT, 7´ Luis Lawler (CM); 26´ Oscar Alvarez (DC). ST , 24´ Ezequiel Toselli (DC).
J. Bidondo x2 (Ev); C. Lucero -penal-, M. Cruz (SC).
Grupo 71
Grupo 72
FINAL
Belgrano (Zarate)
0 – 1
Estrada F.C. (Zarate)
FINAL
Pilar F.C.
1 – 3
Union (Del Viso)
 

PT: 26’ González (P). ST: 10’ y 34’ Liberman (U) de penal; 16’ Ranucci (U)

FINAL
Sp. America (San Pedro)
6 – 3 Sarmiento (Zarate)
FINAL
Mut. Camioneros (Lujan)
4 – 0
Nautico Hacoaj (Tigre)
PT 6´D´Estefano (A), 23´Barrios (S), 25´Salvo (S), 30´F. López (A), 32´Brambilla (A) de tiro penal y 35´Almada (A).
ST 30´ Salvo (S), 46´ Del Prado (A), 48´ Gómez (A).
19’pt. Sosa (C) 35′ pt.Garecca (C) 4′ st. Montes de Oca 15’st. Garecca
Grupo 73
Grupo 74
FINAL
Argentino (Pergamino)
0 – 1
Sports Salto
en juego
Del Acuerdo (San Nicolas)
0 – 1
Arg. Oeste (San Nicolas)
   
FINAL
Defensores de Salto
6 – 0
River Plate (Pergamino)
en juego
General Rojo (San Nicolas)
0 – 0
Belgrano (San Nicolas)
   
Grupo 75
Grupo 76
FINAL
Cosmopolita (Todd)
1 -1
B. Rivadavia (Baradero)
FINAL
Club Fernandez Oro
0 – 1
Maronese (Neuquen)
   
FINAL
Sp. Baradero
3 – 1
Sportsman (C. de Areco)
Libre:
Alianza Cutral Co
 
   
Grupo 77
Grupo 78
FINAL
Centenario (Neuquen)
1 – 2
Union Allem Prog. (Allem)
FINAL
San Lorenzo (Bº Lindo, Viedma)
3 – 0
Dep. Luis Beltran
 
ST 26′ Walter Faundez, 37′ Mario Martínez, 41′ Agustín Santos -tiro libre-
Libre:
Union Dep. Catriel
 
FINAL
Puente Molina (Luis Beltran)
1 – 0
Social Lavalle (Viedma)
 
Lucas Gutierrez
Grupo 79
Grupo 80
FINAL
Sp. Ferrocarril (S.Ant. Oeste)
2- 2
Independiente (Rio Colorado)
FINAL
Estudiantes (Bariloche)
5 – 2
Boca Unidos (Bariloche)
 
C.Pilcoman, P.Almonacid, D.Rogel, M.Sisto y N.Bramuglia (E) Juan M. Ampuero x 2 (BU)
SUSP 40´ST
Dep. La Adela (La Adela, LP)
2 – 1
Huahuel Niyeo (Ing.Jacobaci)
FINAL
Belgrano (Esquel)
0 – 0
Independiente (Bariloche)
Suspendido a los 40´st,. por una supuesta agresion a un jugador visitante por la parcialidad local
 
Grupo 81
Grupo 82
FINAL
Racing (Trelew)
0 – 0
Germinal (Rawson)
FINAL
Dep. Petroleros (Caleta Oliva)
2 – 3
Jorge Newbery (Com. Rivad.)
   
FINAL
Petroquimica (Com. Riv.)
6 – 1
Independiente (Trelew)
FINAL
Argentino del Sud (C.L.P´buena)
3 – 2
Estrella del Sur (Caleta Oliva)
   
Grupo 83
Grupo 84
FINAL
Boxing Club (Rio Gallegos)
4- 1
Huracan (Gob. Gregores)
FINAL
Los Cuervos del Fin del Mundo
0 – 1
Camioneros (Rio Grande)
   
FINAL
Def. del Carmen (Rio Gallegos)
2 – 1
Lago Argentino (Calafate)
FINAL
Real Madrid (Rio Grande)
5 – 0
Libertad (Ushuaia)
  Hugo Rodriguez x 3 (RM) Gustavo Chavez x 2(RM)

LE CLASSIFICHE FINALI:
Queste sono le Classifiche finali di ogni ZONA, in verde le squadre qualificate per il secondo turno, questo week-end ci sara’ un turno di riposo e poi si ripartira con i play-off finali, le partite si sorteggiano la prossima settimana, visto che hanno passato il turno le 2 squadre di Mar del Plata (Kimberley e Talleres) e l’Atletico di Villa Gesell sicuramente il Blog sara’ presente in qualche partita dell’Argentino.



ringraziamo i ragazzi di Ascenso del Interior

Annunci
No comments yet

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: